Portrait photographique signé, daté 1880 et dédicacé à sa filleule Andrea. 8,8 x 5,7 cm. Encadré. La photographie est montée au-dessus d'une lettre autographe signée adressée à la même Andrea, comportant un joli autoportrait à la plume le montrant coiffé d'un haut de forme et légendé: Gustave Doré Esqre London.