Pot-pourri en porcelaine de Meissen "Schneeballblueten" et monture de bronze doré d'époque Louis XV A GILT-BRONZE-MOUNTED MEISSEN "SCHNEEBALLBLUETEN" PORCELAIN POT-POURRI, LOUIS XV à décor d'un semis de corolles de fleurs en relief, la prise, les anses et le socle en bronze doré ajouré et rehaussé de feuillages Haut. 29 cm, larg. 24 cm Height 11 1/2 in; width 9 1/2 in