Poupée de fécondité présentant des formes stylisées recouvertes de cuir et formant un ensemble du plus bel intérêt Bois, cuir tanné et patiné par l’usage et le temps Mossi, Burkina Faso, début du XXe siècle H : 38,5 cm Provenance transmise oralement par le vendeur: Collection privée New York. Ex Jerry Danenberg New Jersey