PROUST (Marcel). Ensemble 2 ouvrages en édition originale : La Prisonnière. Sodome et Gomorrhe III. À la Recherche du Temps Perdu. Tome VI. Paris, NRF, 1923. In-8, broché. Rousseurs. — Le Temps retrouvé I et II. À la Recherche du Temps Perdu. Tome VIII. 2 volumes in-8, broché. Paris, NRF, 1927.