Britannia Standard (950) Silber, getrieben und gegossen; Birnenholz England, 1912 Crichton Brothers (reg. 1895-1954) – Silberschmiede und Händler in London, gegründet von Lionel Alfred Crichton Meistermarke, Britannia-Standardmarke, Garantiemarke und Jahresbuchstabe auf der Unterseite; zudem gestempelt „CRICHTON BROS NEW YORK & LONDON“; nochmals auf der Innenseite des Deckels gemarkt Höhe, mit Deckel: 19 cm Gewicht: ca. 585 g Sehr guter Zustand Historisierende Teekanne im Queen Anne-Stil Schätzpreis des Auctionata Experten: 600