Raymond MORETTI (1931-2005) - Moshe DAYAN Massada, la victoire des vaincus, 1982, in-folio. Edition originale française chez Georges Israël à Paris. Exemplaire signé par l'artiste et l'éditeur. Illustrations de Raymond Moretti Illustré de 16...