RECUEIL de comédies et de quelques chansons gaillardes. S.l.n.n., 1775. In-12, demi-maroquin citron avec coins, double filet à froid, tête dorée (Reliure du XIXe siècle). Suite de 7 pièces très libres : Le Tempérament. Tragi-parade. ; Léandre Nanette ou le double qui-pro-quo. ; Le Bordel ou le Jean-Foutre puni. ; Le Mal d'aventure. ; La comtesse d'Olonne. ; Messaline. ; Le Luxurieux. Ex-libris G.M., illustré, non identifié, collé sur la contre garde.