Sichtleiste mit Zungenfries, gesandelte Platte, ansteigendes Karnies mit Rankenwerk und kartuschenförmig betonten Ecken und Mitten, abschließender Zahnschnittfries. Holz, geschnitzt und vergoldet. Lichtmaß 75 x 62 cm; Außenmaß 98 x 85 cm. - Altersspuren, überbronziert.