Régence-Rahmen — Frankreich, 18. Jh. — Sichtleiste mit Zungenfries, gesandelte Platte, ansteigendes Karnies mit Rankenwerk und kartuschenförmig betonten Ecken und Mitten, abschließender Zahnschnittfries. Holz, geschnitzt und vergoldet. Lichtmaß 75 x 62 cm; Außenmaß 98 x 85 cm. - Altersspuren, überbronziert. // Régence frame — France, 18th c. With tendrils and cartouches at corners and centres. Wood, carved and gilded. Clear dimensions 75 x 62 cm; external dimensions 98 x 85 cm. - Signs of age, overbronzed.