Reisschale mit Deckel Beidseitig der Wandungen figurenreiche Chinoiserien im Wechsel mit blühenden Päoniensträuchern. Unterglasurblaue Malerei. Schwertermarke. H. 11 cm. (169051) A rice bowl with cover. Crossed swords mark. Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.