Renwart, Eugen Franz. 1885 -1968 München "Bei der Peterskirche/ München". 1962. Öl auf Leinwand, li. u. sign. und dat., Keilrahmenetikett Kunsthandlung Eugen Franzke mit Betitelung. 80 x 65 cm, ohne Rahmen. Eugen Franz Renwart View of Munich with St. Peter's church, 1962, oil/ canvas, signed and dated lower left. 80 x 65 cm, no frame.