Réunion de volumes dont Victor Hugo, L'homme qui rit, Histoire d'un crime ; Histoire populaire de la France, deux volumes ; Les chants préférés, un volume ; L'Illustration - Théâtre, 1912-1913, trois volumes. Piqûres, mouillures en l'état.Quatre cartons.