Auction archive: Lot number 4311

Ribera, Jusepe de nach 2. Hälfte 19. Jh

Reserve
€250
ca. US$308
€150
ca. US$184

Reserve
€250
ca. US$308
€150
ca. US$184

Ribera, Jusepe de nach 2. Hälfte 19. Jh. «Diogenes». Öl auf Leinwand. Unsign. Verso gestempelt «Copie nach No. 682 der Königl. Gemälde Galerie zu Dresden». Altrest. H. 75,2, B. 59,9 cm . Kopie nach dem 1637 entstandenen Original von Jusepe de Ribera (1591 - 1652), heute in der Gemäldegalerie Alte Meister in Dresden. After Jusepe de Ribera second half 19th C. «Diogenes». Oil on canvas. Unsigned. Verso stamped «Copie nach No. 682 der Königl. Gemälde Galerie zu Dresden». Restored. Copy after the original by Jusepe de Ribera (1591 - 1652), painted in 1637, located at the Gemäldegalerie Alte Meister in Dresden.

6 Dec 2014
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

6 Dec 2014
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850