ROLEX Submariner James Bond, Réf. 5508, N° 400461, 4e trimestre 1955 Belle et rare montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissés, lunette tournante bidirectionnelle. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents, trotteuse centrale. Mouvement automatique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Bracelet caoutchouc avec boucle déployante en acier signée Rolex. Diam. : 38 mm