Rolf Behm Engel, signierte Mischtechnik von 1996, gerahmt Rolf Behm *1952 Karlsruhe, 1972-77 Studium Kunstakademie Karlsruhe bei den Prof. P. Ackermann, H. Baschang und Markus Lüpertz seit 1979 in Berlin, lebt und arbeitet in Berlin und Rio de Janeiro. Hier: Engelsfigur mit Flügeln und grünem Kleid, Mischtechnik, 56 x 40 cm, sign., dat. (19)96, unter P.p. und Glas ansprechend gerahmt teilen twittern 0 merken 0