ROUEN, atelier de Poterat Belle coupe creuse en faïence sur piédouche à décor en camaïeu bleu et rouge d'une corbeille fleurie avec grenades et raisins au centre du bassin, large frise de rinceaux et branchages fleuris tout le tour. Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 27,2 - H : 5,7 cm Petits défauts d'émail, infimes usures et égrenures en bordure