ROUEN, atelier de Poterat Vase ovoïde en faïence à huit pans sur piédouche à décor en camaïeu bleu de rinceaux, lambrequins et feuillages avec un oiseau au vol de chaque côté Fin XVIIème, début XVIIIème siècle H : 21 cm Marque en bleu sous couverte "3R"?