Roy Lichtenstein und andere zeitgenössische Künstler

Archive
Reserve: €200
ca. US$226
Price realised:  n. a.
Lot number 254, Views: 13

Roy Lichtenstein und andere zeitgenössische Künstler (1923 New York - 1997 ebenda) Vier Ausstellungsplakate und Poster Farbserigraphie bzw. Farboffsetlithographien/Papier. Darunter die Lichtenstein-Plakate "The Poetry Project", 1988 (Wvz. Döring/von der Osten Nr. 50) und "Yellow and Green Brushstrokes", Museum für Moderne Kunst, Frankfurt am Main, 1992. 74 cm-135 cm x 50 cm-139 cm. Rahmen. Provenienz: Sammlung Dr. Gabriele Lüth, Hannover. A collection of four posters by Roy Lichtenstein and other contemporary artists. Serigraph (screenprint) and offset lithographs in colours on paper.

Informations about the auction
Auction house: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Title: Grosse Kunstauktion Nr.173 am 30.11. & 01./02./08.12.2018
Date of the auction: 30 Nov 2018 - 8 Dec 2018
Address: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
[email protected] · +49 (0)5164 80100 · +49 (0)5164 522