RUSSISCHER MALER ERSTE HÄLFTE 19. JAHRHUNDERT, Weite Sommer-Flusslandschaft Öl auf Leinwand. Unsigniert. 54 x 65 cm. Gerahmt : 63 x 74 cm. Feine Malerei in pointillistischer Manier mit zartem pastellfarbenem Kolorit. Rückseitig kyrillische Klebezettel. Neuwertiger Profilrahmen mit Leinenbezug. Partiell Craquelé. * Partnerauktion Bergmann.