RUSSISCHER MALER ERSTE HÄLFTE 20. JAHRHUNDERT, Wochenmarkt im Sommer Öl auf Karton. Kyrillisch signiert. 64 x 80 cm. Gerahmt:78 x 95 cm. In hellem Kolorit gemalte typische Genreszene aus dem Alltagsleben der russischen Bevölkerung. Breiter Profilrahmen mit geschnitzter Ornament-Bordüre. * Partnerauktion Bergmann.