RUSSISCHER MALER ERSTE HÄLFTE 20. JAHRHUNDERT, Genreszene mit Akkordeonspieler Öl auf Leinwand auf Platte. Kyrillisch signiert. 70 x 80 cm. Der Künstler hat die Alltagsszene in einem reduzierten Umgang der Formen in klaren, kräftigen Farben dargestellt. Ohne Rahmen. Craquelé. * Partnerauktion Bergmann.