Sac au dos. Composition et gravure originale de Barlangue. Paris, Libr. de la Collection des Dix (A. Romagnol), 1913. Gr. in-8, 79 pp., 20 eaux-fortes dont 5 h. t., br., couv. rempliée. Tiré à 350 ex. Un des 150 ex. in-8 jésus sur papier Japon impé-rial ou vélin Van Gelder Zonen, comprenant les trois états des gra-vures: 1e l'eau-forte pure; 2e l'état terminé avec remarques; l'état terminé avec la lettres pour les gravures dans le texte et avant la lettre pour les hors-texte. 20 eaux-fortes originales par G. A. Bar-langue