Salvador DALI (1904-1989) Les chevaux de Dali. Textes d'Alain Decaux et Léon Zitrone, préface de Yves Saint Martin, l'un des exemplaires sur velin d'Arches pur chiffon. Editions Armand et Georges Israel, Paris, 1983 Signé par l'éditeur G. Israel Exemplaire dans l'emboitage d'éditeur en velours rouge, le dos titré doré et le premier plat à fenêtre orné du Picador en dorure. Exemplaire incomplet, manque trois planches