Auction Pricedatabase

Auction: 90: Moderne & Zeitgenössische Kunst
was auctioned on: 7 December 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

**SALVADOR DALÍ Figueres, Girona - ebenda 'LE RHINOCÉROS

Archive
Reserve: €300
ca. US$342
Price realised:  n. a.
Lot number 51**, Views: 46

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'LE RHINOCÉROS' (1970) Aquatinta mit Kaltnadel und Vernis mou auf festem Papier. DM 36,5 x 49 cm (R. 82 x 76,5 cm). Unten rechts handsigniert 'Dalí' und unten links nummeriert '25/275' sowie zusätzlich unten rechts in der Platte signiert. Blatt min. gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: WVZ Michler/Löpsinger, Nr. 450.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: 90: Moderne & Zeitgenössische Kunst
Date of the auction: 7 Dec 2018
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119