(Salzburg 1940-2020) Winterlandschaft mit Bauerngehöft, signiert und datiert unten rechts: H. Laimer (19)84, Aquarell (Tusche?) laviert in Braun, Bildausschnitt ca. 27 x 36 cm, Passepartout, Wechselrahmen