Auction archive: Lot number 84

Schepers, Martin
1979 Lengerich

€200 - €250
ca. US$218 - US$273
€193

Schepers, Martin
1979 Lengerich

€200 - €250
ca. US$218 - US$273
€193

Schepers, Martin
1979 Lengerich/ Westfalen
Ohne Titel
2008. Aquarell auf Aquarellpapier. Lose in Passepartout montiert. 24 x 32cm. Signiert, datiert und bezeichnet verso: Martin Schepers Berlin 2008.
Zustand:
Die Ecke oben rechts und unten links leicht berieben. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zutand.

Provenienz:
- Galerie Ferdinand-Ude, Gelsenkirchen/Düsseldorf
2008. Watercolour on watercolour paper. Loosely mounted under mat. 24 x 32cm. Signed, dated and inscribed verso: Martin Schepers Berlin 2008.
Condition:
The upper right and lower left corner slightly rubbed. Otherwise the work is in very good
condition.

Provenance:
- Galerie Ferdinand-Ude, Gelsenkirchen/Düsseldorf.

18 Feb 2020, 18:00
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Schepers, Martin
1979 Lengerich/ Westfalen
Ohne Titel
Zustand:

Provenienz:
Condition:
condition.

Provenance:

18 Feb 2020, 18:00
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624