Auction archive: Lot number 257

Schmied, François-Louis -

CHF3,000 - CHF5,000
ca. US$3,240 - US$5,401
CHF3,250
ca. US$3,510

Schmied, François-Louis -

CHF3,000 - CHF5,000
ca. US$3,240 - US$5,401
CHF3,250
ca. US$3,510

Schmied, François-Louis-- Mardrus, Joseph-Charles. Le Livre da la vérité de parole. Mit 12 sign. Farbholzschnitten sowie Buchschmuck von Schmied. Paris, F.-L. und Théo Schmied, 1929. Gr.-4°. Brauner Maroquin-Meistereinband (signiert von Schmied: "F.L.S") mit goldgepr. Rückentitel. Beide Spiegel mit eingelegten, aquarellierten Originalzeichnungen von Schmied. In Halbmaroquin-Chemise und Schuber. Carteret IV, 264. - Eines von 150 numerierten Exemplaren, im Druckvemerk von Schmied zusätzlich signiert. - Sehr schönes Exemplar.

30 Mar 2022
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

30 Mar 2022
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330