SCHWEIZ, 20. JH. Büste von Ferdinand Hodler Bronze, dunkel patiniert, H: 35,cm Provenienz: Auktionshaus Galerie Jürg Stuker, Bern, Auktion 81, 18. November 1966, Lot-Nr. (dort als Werk von Walter Linck aufgeführt); Privatbesitz, Schweiz.