SCHWEIZ, 18. JH. "Hr: Benedikt Ioh: Nicol: Bucher". Öl auf Leinwand, auf Hartplatte, betitelt o.l. sowie bez. "Lieutenant in König: Sardin: Diensten geboren zu Sargans. starb zu Castel Major. d. 18. April 1799. an einem Fuss verwundet in der Affaire von Ferara d. 26. März 1799. u. daher als der Brand dazu kam gest:", 62,5x45,cm