Auction archive: Lot number 911

SCHWEIZ, . JH.

FRÜHJAHRSAUKTION 6.-9. Mai 2015
6 May 2015 - 9 May 2015
CHF1,400
ca. US$1,502

SCHWEIZ, . JH.

6 May 2015 - 9 May 2015
CHF1,400
ca. US$1,502

SCHWEIZ, 18. JH. "Hr: Benedikt Ioh: Nicol: Bucher". Öl auf Leinwand, auf Hartplatte, betitelt o.l. sowie bez. "Lieutenant in König: Sardin: Diensten geboren zu Sargans. starb zu Castel Major. d. 18. April 1799. an einem Fuss verwundet in der Affaire von Ferara d. 26. März 1799. u. daher als der Brand dazu kam gest:", 62,5x45,cm

6 May 2015 - 9 May 2015
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Switzerland
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070

6 May 2015 - 9 May 2015
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Switzerland
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070