Unterschiedliche Techniken, Tusche mit Weißhöhung, Wasserfarben etc. Zwei mit rückseitiger Erklärung "Foglio di spiegazione al bozzetto [...]", dabei Entwurf zum "10. Soccorso stradale" (undeutlich signiert und datiert "1941 XIX"), zu den "Operai in A.O.I.", über die Mailänder Militärschule "Mak pi 100" sowie ein Torpedoboot, ein auf Stieren landender Fallschirmjäger und Alpini. Bildmaße zwischen 14 x 15,5 und 29 x 20 cm. Zustand: II -