Secrétaire à cylindre formant commode en marqueterie et placage de loupe ouvrant à deux tiroirs, une tablette et un cylindre découvrant une façade mouvementée à quatre tiroirs et trois compartiments reposant sur des pieds fortement cambrés. Travail de l'Est de la France d'époque Louis XV. Accidents et restauration. Hauteur: 98 cm -Largeur: 73 cm -Profondeur: 43 cm