Auction archive: Lot number 237.bis

€300 - €400
ca. US$340 - US$454

€300 - €400
ca. US$340 - US$454

Secrétaire de dame en bois de placage de forme légèrement mouvementée, ouvrant à un abattant en partie haute et une double porte en partie basse. Ornementation de bronze doré telle que sabots et entrées de serrures. Plateau de marbre. Style Louis XV. Porte une estampille atelier Mailfert.

2 Dec 2018
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314

2 Dec 2018
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314