12 x 7 cm. Gewicht: 229. Deckel mit Datierung „1768“. Wohl Russland, 1768.
Muschel mit vergoldeter und ziselierter Silbermontierung sowie Deckel mit vergoldeter und teilniellierter Gravurzier. (12304147) (13)