Serge CHARCHOUNE (Bougourrouslan 1888- Villeneuve Saint Georges 1975) Composition, 1942 Huile sur toile marouflé sur panneau 13,5 x 17,2 cm Signé et daté en bas à gauche Charchoune 42 Provenance : Vente Maîtres Paul et Jacques Martin Versailles, février 1974 Nous remercions M. Pierre Guénégan de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.