Big Brother is watching you (Hommage à Orwell)
Big Brother is watching you (Hommage à Orwell). 1984. Bronze mit goldener Patina. Jeweils am rechten Fuß mit dem gegossenen Monogramm und dem Gießerstempel "Guss Barth Elmenhorst". Eines dort zudem mit der gestempelten Nummerierung. Exemplar 9/100. cm ( in)Höhe: Bis 18 cm (7 in) Zustand B. [AS