Weiße Seide, beidseitig rot bedruckt, einseitig ca. 45 handgeschriebene Tintensignaturen und signiert von einem General und einem Admiral, in englischer Übersetzung "Gift to Mr. Kaku", "God of war Jinmu", "The way of well being", "Good luck in battle", "Sure Victory, signed by naval vice-admiral Shigeru Hidena", "Sure Victory for divine soldier", "disregard your own life", "win a 100 battles, signed by army lieutenant-general Yoshito Takagi". Zwei Ecken mit eingenähten Befestigungsbändern. Gebrauchs- und Altersspuren. Maße 70 x 95 cm. Zustand: II