Elfenbein Japan, Meiji Periode (1868-1912) Künstlersignatur in roter Lackkartusche Feine Schnitzarbeit mit detailreichem Dekor Abnehmbare Tasche am Rücken des Bauern Schöne, honiggelbe Patina Maße: 10,5 x 7 cm (H x Dm) Exzellenter Zustand Provenienz: Aus deutschem Privatbesitz Schätzpreis des Auctionata Experten: 600