Silber, vergoldet, Innenvergoldung, rund, glatte Wandung, Steckdeckel mit Kugelknauf, Höhe 27 cm, Gewicht 753 g, Meisterzeichen JK = Joachim Krumpholz, Leipziger Beschauzeichen mit Jahresbuchstabe 1692/94, (Lu)