Silber, vergoldet, Innenvergoldung, rund, Niellodekor, figuraler Dekor und Architekturdekor, Dm. 5 cm, Gewicht 65 g, Beschaumeisterzeichen Alexander Iwanow Torlow 1775, (Lu)