Auction archive: Lot number 32

SKIZO ( né en Novembre 1973) "Porsche

€2,200 - €2,700
ca. US$2,463 - US$3,023

€2,200 - €2,700
ca. US$2,463 - US$3,023

SKIZO ( né en Novembre 1973) "Porsche - Gulf" Capot de Porsche en fibre de verre, signé par l'artiste au dos. Graffé sur la face avant aux couleurs du Pétrolier GULF, vainqueur des 24 Heures du Mans de 1966 à 1971 avec la Porsche 917 et Ford GT 40. Sticker Porsche Compétition. Vendu avec son certificat de l'artiste et une bombe de peinture utilisé pour la réalisation de l'œuvre, signée par l'artiste. H: 126 cm.

18 Jun 2017
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

18 Jun 2017
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762