Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art Moderne - 10 mars 2020
was auctioned on: 10 March 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 Rythme couleur - 1964

Archive
Estimate: €10,000 - €15,000
ca. US$11,286 - US$16,929
Price realised:  n. a.
Lot number 156, Views: 5

Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 Rythme couleur - 1964 Pastel et gouache sur papier Signé et daté en bas au centre " Sonia Delaunay 64" Hauteur : 20,50 Largeur : 29,50 cm Provenance : Collection Cavalero, Cannes Galleria Milano, Milan Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire Expositions : Cannes, Galerie Cavalero, juillet 1968 Commentaire : Un certificat d'authenticité à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par M. Richard Riss, l'expert officiel de Sonia Delaunay et de Robert Delaunay. Pastel and gouache on paper ; signed and dated lower center

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art Moderne - 10 mars 2020
Date of the auction: 10 Mar 2020
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020