Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 Rythme couleur - 1964 Pastel et gouache sur papier Signé et daté en bas au centre " Sonia Delaunay 64" Hauteur : 20,50 Largeur : 29,50 cm Provenance : Collection Cavalero, Cannes Galleria Milano, Milan Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire Expositions : Cannes, Galerie Cavalero, juillet 1968 Commentaire : Un certificat d'authenticité à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par M. Richard Riss, l'expert officiel de Sonia Delaunay et de Robert Delaunay Pastel and gouache on paper ; signed and dated lower center