SOREL (Charles) La Bibliothèque françoise. Paris, La Compagnie, 1664. In-12 : 10f., 400pp., 2f. (Papier légèrement bruni). Veau à dos lisse orné. Encadrement à triple filet sur les plats et écooinçons fleuris. Petites piqûres et infimes défauts. On joint : - RICHELET (Pierre). Les Plus belles Lettres françoises sur toutes sortes de sujets. Paris, M. Brunet, 1698. In-8, 2 volumes reliés veau à nerfs. Portrait en frontispice.