Auction archive: Lot number 181

STANLEY Henri Morton A travers le

Livres
24 Nov 2014
€170
ca. US$212

Livres
24 Nov 2014
€170
ca. US$212

STANLEY Henri Morton A travers le continent mystérieux Paris, librairie hachette, 1879. 2 volume in-8°, reliés en demi-chagrin rouge de l"éditeur réalisé par Charles Magnier. Dos à nerfs avec caissons ornés de filets dorés, plats de percaline rouge avec filets à froid en encadrement, toutes tranches dorées. Beaux exemplaires, rousseurs éparses. Complet des 9 cartes dont les deux grandes dépliantes de l"Afrique orientale et équatoriale. Edition originale de la traduction Française. ADJUDICATION

24 Nov 2014
Rennes Enchères
32 place des Lices
35000 Rennes
art@rennesencheres.com
+33 (0)2 99315800

24 Nov 2014
Rennes Enchères
32 place des Lices
35000 Rennes
art@rennesencheres.com
+33 (0)2 99315800