Auction Pricedatabase

Auction: Livres
was auctioned on: 24 November 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

STANLEY Henri Morton A travers le

Archive
Estimate: n. a.
Price realised:  €170
ca. US$212
Lot number 181, Views: 13

STANLEY Henri Morton A travers le continent mystérieux Paris, librairie hachette, 1879. 2 volume in-8°, reliés en demi-chagrin rouge de l"éditeur réalisé par Charles Magnier. Dos à nerfs avec caissons ornés de filets dorés, plats de percaline rouge avec filets à froid en encadrement, toutes tranches dorées. Beaux exemplaires, rousseurs éparses. Complet des 9 cartes dont les deux grandes dépliantes de l"Afrique orientale et équatoriale. Edition originale de la traduction Française. ADJUDICATION

Informations about the auction
Auction house: Rennes Enchères
Title: Livres
Date of the auction: 24 Nov 2014
Address: Rennes Enchères
32 place des Lices
35000 Rennes
[email protected] · +33 (0)2 99315800