STEINPLATTE MIT INTARSIEN IN TERRAZZO TECHNIK England, 19. Jh. Rundes weisses Marmorblatt mit polychromen Terrazzoeinlagen in Form einer Blumenvase mit zwei Vögel. In späterer geschwärzter Einrahmung auf oktogonalem Schaft und eingezogenem Dreiecksockel. Platte D 50, Tisch D 58; H 68 cm. Kleinere Fehlstellen.