SUITE DE DEUX PIÈCES
comprenant un petit vase double gourde en forme de coloquinte émaillé brun avec des reflets argentifères ; un vase de forme Hu à anses reprenant la forme d'un petit bronze archaïque, émaillé œuf de caille et décoré de chilong en léger relief et frises de grecques rehaussées d'or. Avec un socle en bois.
(Vase Hu : Possible restauration à une anse, quelques reprises de dorure).
Chine, XXe siècle.
A SET OF TWO SMALL PORCELAIN VASES, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 12,5 CM (4 15/16 IN.) - 12 CM (4 3/4 IN.)
SUITE DE DEUX PIÈCES
Chine, XXe siècle.