SUITE DE TROIS OBJETS en porcelaine et émaux polychromes, l'un surdécoré en Europe, comprenant une théière couverte à décor Imari de paniers fleuris; une coupelle famille rose à bord dentelé agrémentée de fleurs et oiseau et un vase bouteille à monture en bronze doré de style Rocaille orné d'objets anciens et vases emplis de fleurs. (Un petit éclat au couvercle de la théière et quelques égrenures). Chine, dynastie Qing, XVIIIesiècle. A SET OF THREE CLOBBERED BLUE AND WHITE, FAMILLE ROSE AND IMARI ITEMS, ONE ORMOLU-MOUNTED, CHINA, QING DYNASTY, 18THCENTURY. HAUT. (VASE) 26cm (10 1/4 IN.)