- SUPERBE MASQUE DE DANSE il présente un visage s'inscrivant dans un espace en forme de coeur aux formes harmonieuses et équilibrées. Yeux mi-clos, regard dirigé vers le sol, barbe dentelée à symbolique solaire. Cet élégant visage est surmonté d'un peigne à quatre dents dirigé vers le ciel. Bois. Ancienne patine d'usage laquée et brillante par endroits. Belles traces de portage interne localisées sur les parois. Yaouré. République de Côte d'Ivoire Légères restaurations Haut. 30 cm - Larg. 17 cm - Prof. 10 cm