Superbe masque de danse, Aire cultuelle des LEGA, République Démocratique du Congo. Bois sculpté et gravé, pigments dont kaolin. Haut : 23 cm. Petits accidents et manques. Provenance : Collection privée, Nivelles, Bruxelles.