TABLE À GIBIER EN CONSOLE en chêne sculpté et mouluré au naturel, la large ceinture galbée est sculptée sur trois faces, à l'avant d'une coquille centrale sur fond de croisillons à fleurettes. Les quatre pieds cambrés, chutes sculptées en coquilles et pieds sculptés en sabots de biche. Dessus de marbre rouge du Languedoc mouluré en bec de corbin. France, style Régence. Hauteur : 71 cm - Largeur : 107 cm Profondeur : 63 cm (Petits accidents)