Auction archive: Lot number 270

TABLE À GIBIER en bois richement sculpté... - Lot 270 - Aguttes

ARTS CLASSIQUES
9 Dec 2022
€5,000 - €6,000
ca. US$5,282 - US$6,339
€23,400
ca. US$24,722

ARTS CLASSIQUES
9 Dec 2022
€5,000 - €6,000
ca. US$5,282 - US$6,339
€23,400
ca. US$24,722

TABLE À GIBIER en bois richement sculpté et doré à décor de mascarons, enroulements et rinceaux fleuris sur fond de quadrillages, les pieds cambrés terminés par des têtes de dauphins et réunis par une entretoise en X formée de quatre dauphins. Époque Régence Dessus de marbre brèche en placage, mouluré sur trois faces. Hauteur : 79 cm - Largeur : 130 cm Profondeur : 63 cm (Petits accidents et manques)

9 Dec 2022
Aguttes
Aguttes Neuilly

9 Dec 2022
Aguttes
Aguttes Neuilly